NOTÍCIAS

Programação da Abertura do Campeonato Estadual de Motovelocidade 2010

15-07-2010


SÁBADO 17/07
 
 
HORA LOCAL Campo Grande - considerar 1 hora a menos de Brasilia
 
PROTOTIPOS TOTTI
08:00 - 08:20
TREINO LIVRE - 20 MIN
TURISMO
08:30 - 09:00
Treino Classificatório - 30 MIN
MOTOVELOCIDADE
09:10 - 09:40
Treino Classificatório - 30 MIN
PROTOTIPOS TOTTI
09:50 - 10:10
TREINO LIVRE - 20 MIN
Formula 3
11h
Box Aberto 7ª prova
Formula 3
11h15
Box Fechado
Formula 3
11h30
Placa de 5 minutos
Formula 3
11h35
Volta de Apresentação
Formula 3
11h40
Largada 7ª prova - 25 voltas x 3,433 Km = 85,825 km ou 35 Minutos
Formula 3
12h18
Podium categoria A e Light
Formula Universitária
13h - 14h
Treino Livre
Formula 3
14h30
Box Aberto 8ª prova
Formula 3
14h45
Box Fechado
Formula 3
15h
Placa de 5 minutos
Formula 3
15h05
Volta de Apresentação
Formula 3
15h10
Largada 8ª prova - 25 voltas x 3,433 Km = 85,825 km ou 35 Minutos
Formula 3
15h48
Pódium categoria A e Light
PROTOTIPOS TOTTI
16 - 16:40h
Treino Classificatório - 40 MIN
 
 
 
DOMINGO 18/07
 
HORA LOCAL Campo Grande - considerar 1 hora a menos de Brasilia
 
Formula Universitária
08:30 as 09:30
Treino Livre
TURISMO
09:40
Abre Box
TURISMO
09:50
Fecha Box
TURISMO
09:55
Placa de 5 minutos
TURISMO
10:00
Volta de Apresentação
TURISMO
10:02
Largada da prova - 40 minutos
TURISMO
11:00
Pódium
PROTOTIPOS TOTTI
11:10
Abre Box
PROTOTIPOS TOTTI
11:20
Fecha Box
PROTOTIPOS TOTTI
11:25
Placa de 5 minutos
PROTOTIPOS TOTTI
11:30
Volta de Apresentação
PROTOTIPOS TOTTI
11:32
Largada da 1º prova - 30 MIN
PROTOTIPOS TOTTI
12:10
Pódium
MOTOVELOCIDADE
12:10
Abre Box
MOTOVELOCIDADE
12:20
Fecha Box
MOTOVELOCIDADE
12:22
Placa de 5 minutos
MOTOVELOCIDADE
12:27
Volta de Apresentação
MOTOVELOCIDADE
12:30
Largada da prova - 15 voltas
MOTOVELOCIDADE
13:00
Pódium
Formula 3
13h05
Box Aberto 9ª prova
Formula 3
13h20
Box Fechado
Formula 3
13h35
Placa de 5 minutos
Formula 3
13h40
Volta de Apresentação
Formula 3
13h45
Largada 9ª prova -25 voltas x 3,433 Km = 85,825 km ou 35 Minutos
Formula 3
14h20
Podium categoria A e Light
PROTOTIPOS TOTTI
14:30
Abre Box
PROTOTIPOS TOTTI
14:40
Fecha Box
PROTOTIPOS TOTTI
14:45
Placa de 5 minutos
PROTOTIPOS TOTTI
14:50
Volta de Apresentação
PROTOTIPOS TOTTI
14:52
Largada da 2º prova - 30 MIN
PROTOTIPOS TOTTI
15:30
Pódium
Formula Universitária
15h40 - 16h40
Treino Livre
 


ESPORTES

Motocross

Motovelocidade

Enduro

Motocross Nacional

Cross Country

ENCONTROS


[+] MAIS ENCONTROS
FEMEMS

PALAVRA DO PRESIDENTE

DIRETORIA

LINKS

CONTATO

PILOTOS

Motocross

Motovelocidade

Enduro

Motocross Nacional

Cross Country

FOTOS

3° Etapa do Campeonato Estadual de Motocross

Abertura Campeonato Estadual de Velocross 2015

Abertura Campeonato Motocross 2015

2ª Et. do VX em Caarapó, 27/04/2014

1ª Et. do MX em Figueirão - MS 23/03/2014


[+] MAIS GALERIAS

FEMEMS: Rua Dom Aquino, 2232 - CEP 79002-182 - Centro - Campo Grande / MS - TELEFONE: +55 67 3325-6602 / 9994-2102

Av. Barão Homem de Melo, N°4.386 - Cj. 901 - Estoril. CEP: 30494-270
Belo Horizonte / MG TELEFONE: +55 31 3582-1163 / 7814-8788
CONHEÇA MAIS SOBRE A EMPRESA
 
 

MELHOR VISUALIZADO EM RESOLUÇÃO 1024 X 768px OU SUPERIOR.     COMPATÍVEL COM: